正(zheng)佳不锈钢

304方管价格怎(zen)么计算?

2020-09-22 16:42:10 正佳不锈钢
      不锈钢(gang)管(guan)的交(jiao)易中,我们经常一般非常(chang)注重(zhong)产品质量。此外还(hai)有一个价格因素,也是(shi)促成成交的一个决定性因素。那么价格应该怎么去计(ji)算呢(ne)?下面就结合正佳(jia)不(bu)锈钢的实际经验来给大(da)家讲解(jie)一下304方管价格怎么计算。

       一般的(de)不锈钢管价格是由原(yuan)材(cai)料(liao)费用+加工费组成的,那么我们就分(fen)开两部分去把问题解决。
 304方管
       1、原材料费用
       原材料费(fei)用(yong)每天(tian)都不一致,我们要根据(ju)当天的(de)原材(cai)料数据去算(suan)价格。
       下面以304方管(guan)为例:50*50的304方管,2.0壁厚的6米管多少(shao)钱?
        首先(xian)我们要计算支重。大家记住不锈钢方管的支重计(ji)算公式:(边宽X4÷3.14-厚度)Χ厚(hou)度Χ0.02491X长度。
      下面我(wo)们代入公(gong)式算出,50*50的不锈(xiu)钢方管,2.0壁厚的6米管=(50X4÷3.14-2)Χ2Χ0.02491X6,算出来的重量约18.44kg。那么每米就(jiu)大概是3.07每公斤。
       另外根据(ju)今天304不锈钢的价格大概是15500元/吨换算,1公斤是15.5元,那么50*50的(de)304方管就是47.585元/米。以上(shang)就是原材料的费用。

       2、加工费(fei)用
       加工费(fei)用这个也是(shi)没(mei)用固定的,每个工厂不一致。作哪些加工(gong)所产生的加工(gong)费也(ye)不同的。所(suo)以这个费(fei)用必须要跟厂家问清楚。比(bi)如加工费是20元/平米(mi)。那么就直接把加工的费用算上就行了,如果(guo)还需要其他的表面加工处(chu)理,比如需要镜光加工,和冲孔加工。镜(jing)光加工是30元/平米,冲孔加工时10元/平米。那么整体(ti)加工(gong)费就是60元/平米如此类推。

       算好了原材料费(fei)用(yong)和加(jia)工费用,最终就可以算(suan)出了304方管多少钱一支了。6米长50*50*2.0的304方管(guan),加上镜(jing)光加工+冲孔加(jia)工的费用是107.585元/支。

这样一支6米长的304方管价格就计算好了,是不是很简单,总的来说,想要知(zhi)道304方管价格怎么计(ji)算?,需(xu)要知(zhi)道以下内容:
(1)不锈钢方管的支(zhi)重(zhong)计算(suan)公式:(边宽X4÷3.14-厚度)Χ厚度Χ0.02491X长度
(2)当天的304不(bu)锈钢原材价格
(3)加工厂的具体工艺加工费用
304方管
 
       304方管的价格(ge)就是这么(me)容易算出来的,其他规(gui)格尺寸的304方管也是以此类推(tui)。如果还有不明白(bai)的可以联系:139 2771 6167



联系(xi)方式(shi)

  • 联系人:139 2771 6167
  • 服务热线-1:0757-86411166、0757-86411128
  • 服务热线-2:0757-86602198
  • 邮 箱:969335168@http://hhyx77.com
  • 地 址:广东省佛山市南海区丹灶镇丹灶世海钢材物(wu)流中心(xin)
正佳不锈钢百度公众号
XuboK